English (Translation (General))
provide a basis for [correct, verb]
CONT: Business plans provide a basis for measuring changes in service lines.
French (Traduction (Généralités))
servir de point de départ pour [correct]; servir de point de départ à [correct]
CONT: Les plans d'activités servent de point de départ pour mesurer les changements à la gamme de services.
Spanish (Traducción (Generalidades))
servir de punto de partida; constituir una base para; servir de base para