English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Racquet Sports)
hard-fought match [correct]
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Sports de raquette)
match chèrement disputé [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Vocabulario especializado y fraseología de los deportes; Deportes de raqueta)
partido reñido [correct, masculine noun]