English (Beverages)
prune juice [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
jus de pruneau [correct, masculine noun]; jus de pruneaux [correct, masculine noun]
OBS: jus de pruneau, jus de pruneaux : Le complément du nom «jus» se met généralement au singulier. Toutefois, comme cette règle ne fait pas consensus, les variantes «jus de pruneau» et «jus de pruneaux» sont toutes deux acceptées.
Spanish (Bebidas)
jugo de ciruela pasa [correct, masculine noun, Latin America]; zumo de ciruela pasa [correct, masculine noun, Spain]