English (Plant and Crop Production; Drugs and Drug Addiction)
cannabis farm [correct]
French (Cultures (Agriculture); Drogues et toxicomanie)
exploitation de cannabis [correct, feminine noun]; ferme de cannabis [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des installations et de l'équipement nécessaires pour produire du cannabis.
OBS: exploitation de cannabis; ferme de cannabis : termes et définition entérinés par le Comité de terminologie de Radio-Canada.
Spanish (Producción vegetal; Drogas y toxicomanía)
explotación de cannabis [correct, feminine noun]
CONT: La Guardia Civil desmanteló la semana pasada una explotación de cannabis sativa en Alfaro.