English (Computer Programs and Programming)
program deck [correct]
DEF: A set of punched cards containing all the instructions that make up a computer program.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme sur cartes [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
lote de tarjetas de un programa [masculine noun]; lote de fichas de un programa [masculine noun]; conjunto de un programa [masculine noun]
DEF: Lote de tarjetas(fichas) de salida binaria producido por el programa macroensamblador usando el lote de tarjetas(fichas) de entrada de una compilación o pasada de ensamble.