English (Pricing (Rail Transport); Pricing (Water Transport); Pricing (Air Transport); Pricing (Road Transport))
return ticket
DEF: A ticket ... covering a return journey.
French (Tarification (Transport par rail); Tarification (Transport par eau); Tarification (Transport aérien); Tarification (Transport routier))
billet de retour [masculine noun]
DEF: Billet qui permet de faire le voyage de retour.
Spanish (Tarificación (Transporte ferroviario); Tarificación (Transporte por agua); Tarificación (Transporte aéreo); Tarificación (Transporte por carretera))
pasaje de vuelta [correct, masculine noun]; billete de vuelta [correct, masculine noun]; boleto de vuelta [proposal, masculine noun]