English (Skating)
skating park [correct]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
parc de patinage [correct, masculine noun]
OBS: Terme de sports de patins à roulettes.
PHR: Coordonnateur de parc de patinage en ligne et de planche à roulettes.
Spanish (Patinaje)
parque para patinaje [correct, masculine noun]
OBS: Término de deportes de patines sobre ruedas.