English (Skating)
aggressive skating [correct]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
patinage agressif [correct, masculine noun]; agressif [correct, masculine noun]
CONT: Que ce soit pour un marathon, de l'artistique, de l'agressif, du hockey, des milliers de rollers ont rendez-vous le 16 septembre 2001, dans le nord de l'Afrique du Sud.
OBS: Sports de patins à roulettes.
Spanish (Patinaje)
patinaje agresivo [correct, masculine noun]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.