English (Police; Criminology)
fingerprint brush [correct]
French (Police; Criminologie)
pinceau dactyloscopique [correct, masculine noun]
OBS: La révélation nécessite l'emploi d'un pinceau de poils très souples, avec lequel on badigeonne l'objet. La poudre porphyrisée du révélateur adhère au dépôt sudoral et matérialise ainsi la trace.
Spanish (Policía; Criminología)
pincel [correct, masculine noun]