English (Birds)
penguin
French (Oiseaux)
pingouin [masculine noun]
DEF: Oiseau de mer de la famille des Alcidés, du genre Alca, au corps massif de plumage noir et blanc dont les ailes permettent un vol rapide mais imprécis.
Spanish (Aves)
pingüino [masculine noun]