English (Police)
police service dog [correct]; PSD [correct]; police dog [correct]
French (Police)
chien policier [correct, masculine noun]; chien de police [correct, masculine noun]
Spanish (Policía)
perro policía [correct, masculine noun]; perro de policía [correct, masculine noun]; perro policial [correct, masculine noun]
CONT: Los perros policías [son] excelentes auxiliares en funciones de rastreo, para seguir la pista de sospechosos y de personas [desaparecidas], para buscar objetos ocultos, pruebas de un crimen, drogas o armas. [...] Las razas más utilizadas son el Pastor Alemán, el Doberman Pinscher, el Airdale Terrier, el Boxer y el Schnauzer gigante.