English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
chocolate crepe [correct, Canada, United States]; chocolate crêpe [correct, Great Britain]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
crêpe au chocolat [correct, feminine noun]
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
crep de chocolate [correct, masculine noun]; crepa de chocolate [correct, feminine noun]; crepe de chocolate [correct, masculine noun]; panqueque de chocolate [correct, masculine noun]
OBS: Las crepas, crepes o simplemente creps, son conocidas en practicamente todo el mundo pues, al igual que la pizza y la torta, resulta ser un alimento muy versátil para satisfacer gustos de todo tipo, pues pueden estar rellenas de todo tipo de guisos.