English (Signalling (Road Transport))
additional panel [correct]
French (Signalisation routière)
panonceau additionnel [correct, masculine noun]
DEF: Panneau placé sous le signal qu'il complète.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Señales (Transporte por carretera))
panel complementario [correct, masculine noun]; placa complementaria [correct, feminine noun]