English (Military Dress; Infantry)
identity disc [correct]; identification tag [correct]; ID disc [correct]; ID tag [correct]; dog tag [correct, United States]; identity disk; ID disk
French (Tenue militaire; Infanterie)
plaque d'identité [correct, feminine noun, officially approved]; étiquette d'identité [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Il s'agit d'une plaque de métal retenue par une chaîne et sur laquelle figurent le nom du combattant, son numéro d'assurance sociale, etc.
OBS: plaque d'identité; étiquette d'identité : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Uniforme militar; Infantería)
placa de identificación [feminine noun]