English (Immunology; Hygiene and Health)
vaccination plan [correct]
PHR: COVID-19 vaccination plan
French (Immunologie; Hygiène et santé)
plan de vaccination [correct, masculine noun]
CONT: Le fait que chaque province dispose de son plan de vaccination n'exclut pas la collaboration avec le Comité consultatif national de l'immunisation (CCNI).
OBS: plan de vaccination contre la COVID-19
Spanish (Inmunología; Higiene y Salud)
plan de vacunación [correct, masculine noun]
CONT: El plan de vacunación se inicia con el grupo de personal de salud[, ] debido a la exposición a la enfermedad, por las funciones estratégicas que tienen y por los riesgos que presentan […]