English (Environmental Management; Hydrology and Hydrography)
sub-watershed plan [correct]
CONT: Sub-watershed plans address the requirements for stormwater management on a sub-basin level. They use information prescribed in the watershed management plan to develop necessary sub-watershed stormwater controls such as infiltration, trenches, extended swales (low-lying land) or stormwater ponds.
French (Gestion environnementale; Hydrologie et hydrographie)
plan du sous-bassin hydrographique [correct, masculine noun]
CONT: Les plans du sous-bassin hydrographique décrivent les exigences en matière de gestion des eaux pluviales dans un sous-bassin. À partir des informations contenues dans le plan de gestion du bassin hydrographique, ces plans indiquent les moyens nécessaires à la régularisation des eaux pluviales, comme l'infiltration, les tranchées, les dépressions longitudinales (terres basses) ou les étangs d'eaux pluviales.
Spanish (Gestión del medio ambiente; Hidrología e hidrografía)
plan de manejo de la subcuenca hidrográfica [correct, masculine noun]