English (Organization Planning; Financial and Budgetary Management)
economic response plan [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion budgétaire et financière)
plan d'intervention économique [correct, masculine noun]
CONT: Dans l'ensemble, des résultats économiques meilleurs que prévu et des révisions des coûts estimatifs de certaines mesures importantes du plan d'intervention économique depuis l’Énoncé de 2020 ont eu une incidence positive sur le solde budgétaire projeté pour la période de prévisions.
Spanish (Planificación de organización; Gestión presupuestaria y financiera)
plan de respuesta económica [correct, masculine noun]
CONT: El presidente del Gobierno [...] ha anunciado este miércoles en el Congreso que el Gobierno prorrogará tres meses el plan de respuesta económica a la crisis provocada por la guerra de Ucrania, ante la inminente caducidad del decreto en vigor.