English (Investment)
investment policy [correct]
French (Investissements et placements)
politique de placement [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de principes servant de cadre au placement de fonds, par exemple les fonds d'un régime de retraite.
Spanish (Inversiones)
política de inversiones [feminine noun]