English (Decision-Making Process)
transparent decision-making process [correct]
CONT: Unnecessary regulations and procedures are being replaced by broad guidelines and transparent decision-making processes that are known to all employees.
French (Processus décisionnel)
processus transparent de prise de décisions [correct, masculine noun]
CONT: Des procédures et des règlements non nécessaires sont remplacés par des lignes directrices générales et des processus transparents de prise de décisions que les employés connaissent tous.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones)
proceso transparente en la toma de decisiones [correct, masculine noun]
CONT: Los factores que atraen inversiones :[...] Estabilidad económica y política, eficiencia y un proceso transparente en la toma de decisiones en la administración pública.