English (Immunology)
polyvalent vaccine [correct]
DEF: A combination vaccine which protects against more than one disease.
French (Immunologie)
vaccin polyvalent [correct, masculine noun]
CONT: L'Inflexal Berna est un vaccin inactivé polyvalent pour l'immunisation active contre la grippe. Le choix des souches vaccinales est conforme aux recommandations annuelles de l'OMS [Organisation mondiale de la santé] : le but est de garantir une protection efficace contre toutes les souches virales épidémiques habituelles.
Spanish (Inmunología)
vacuna polivalente [correct, feminine noun]; vacuna multivalente [feminine noun]
DEF: Vacuna que es útil para múltiples cepas virales.