English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
stern light
French (Signalisation (Transport par eau))
ratière [feminine noun]
DEF: Fanal à faible degré d'ouverture placé à l'arrière des navires pour faciliter une navigation nocturne discrète en ligne de file.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
fanal de popa [masculine noun]