English (Ship and Boat Parts)
cant-timber [correct]
French (Parties des bateaux)
membrure dévoyé [correct, feminine noun]
Spanish (Partes de los barcos)
cuaderna revirada [correct, feminine noun]
CONT: Cuaderna revirada : Nombre que toma la cuaderna cuando las dos ramas de que se compone están con respecto del diametral en planos inclinados simétricamente hacia el extremo respectivo del casco. [...] En los arsenales se hacen reviradas las últimas cuadernas de popa y de proa.