English (Racquet Sports)
side step [correct, verb phrase]
CONT: Side step with your right [foot]. Repeat until you are in position.
French (Sports de raquette)
faire un pas de côté [correct, verb phrase]
CONT: Faire un pas de côté avec le pied droit. Répéter le mouvement jusqu'à la position souhaitée.
Spanish (Deportes de raqueta)
dar un paso lateral [correct, verb phrase]
CONT: Después de girar, cruce el pie izquierdo delante del derecho y dé un paso lateral con éste; repita el movimiento hasta lograr la posición deseada.