English (Computer Mathematics)
unit position [correct]
French (Mathématiques informatiques)
position de l'unité [correct, feminine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
borde derecho [correct, masculine noun]; posición de la unidad [correct, feminine noun]
DEF: Posición más a la derecha o posición de bajo orden.
CONT: En el número 1054, el 4 está situado en la posición de la unidad o borde derecho.