English (Rights and Freedoms; Decisions (Practice and Procedural Law))
reserve a decision
French (Droits et libertés; Décisions (Droit judiciaire))
remettre le prononcé d'une décision
OBS: Commission des relations de travail dans la Fonction publique.
Spanish (Derechos y Libertades; Decisiones (Derecho procesal))
adoptar una decisión [correct]; pronunciar una decisión [correct]; emitir un fallo [correct]; reservar un fallo [correct]
OBS: Si fracasa la conciliación, la Comisión puede recurrir al procedimiento de arbitraje, conforme al cual, tras una vista del caso, se adopta una decisión.
CONT: El tribunal se reservó el fallo de estas dos solicitudes.