English (Advertising; Accounting)
advertising budget [correct]; advertising billing [correct]
French (Publicité; Comptabilité)
budget de publicité [correct, masculine noun]; budget publicitaire [masculine noun]
DEF: Sommes qu'un annonceur envisage de consacrer à sa publicité pour une période donnée.
Spanish (Publicidad; Contabilidad)
presupuesto publicitario [correct, masculine noun]; presupuesto de publicidad [correct, masculine noun]; presupuesto de propaganda [correct, masculine noun]