English (Law of the Sea)
maritime public property
French (Droit de la mer)
domaine public maritime [masculine noun]
DEF: Partie littorale du territoire de l'Etat, soumis au régime particulier de la domanialité publique: inaliénabilité, imprescriptibilité, affectation à l'usage de tous.
Spanish (Derecho del mar)
propiedad pública marítima [feminine noun]