English (Synthetic Fabrics)
chitin [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques)
chitine [correct, feminine noun]
CONT: Chitine et chitosane : matière première potentielle pour la fabrication des fibres.
Spanish (Tejidos sintéticos)
quitina [correct, feminine noun]