English (Biochemistry; Dietetics; Food Additives)
lysinoalanine [correct]; LAL [correct]
French (Biochimie; Diététique; Additifs alimentaires)
lysinoalanine [correct, feminine noun]
Spanish (Bioquímica; Dietética; Aditivos alimentarios)
lisinoalanina [correct, feminine noun]; LAL [correct, feminine noun]
CONT: Tanto la racemización y la formación de isopéptidos como lisinoalanina(LAL), lantionina y ornitioalanina se llevan a cabo durante varios procesos alcalinos aplicados a los alimentos [...]