English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
reticulation
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
réticulation [correct]
DEF: Plissement de la gélatine provoqué par le brusque passage du film dans deux solutions de températures très différentes.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
reticulación [correct, feminine noun]