English (Telephone Switching)
attendant intercept treatment [correct]
OBS: For calls that cannot be completed by the switching system, automatic routing takes place to the attendant.
French (Commutation téléphonique)
traitement d'interception par l'opérateur [correct, masculine noun]
Spanish (Conmutación telefónica)
tratamiento de interceptación por la operadora [correct, masculine noun]; retorno de llamada a operadora [masculine noun, Mexico]
DEF: Facilidad por la que las llamadas que no puedan ser establecidas por el sistema de conmutación son automáticamente dirigidas a la operadora.