English (Road Maintenance)
flushing
French (Entretien des routes)
lavage à grande eau [masculine noun]
OBS: Lavage à grande eau pour le nettoyage des rues.
Spanish (Mantenimiento de carreteras)
riego [masculine noun]
OBS: de las vías públicas.