English (Drainage and Irrigation (Agric.))
irrigation module [correct]; hydro module
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
module d'arrosage [correct, masculine noun]
CONT: Module d'arrosage. Ce terme est utilisé dans les réseaux irrigués gravitairement pour désigner un débit pratique d'arrosage. Le module parcellaire est le débit que l'irrigant utilise effectivement pour irriguer une unité parcellaire d'arrosage. [...] Le module de distribution est le débit délivré par les prises de dernier ordre, situées en principe sur les canaux quaternaires.
Spanish (Drenaje y riego (Agricultura))
módulo de riego [correct, masculine noun]