English (Drainage and Irrigation (Agric.))
contour-check irrigation [correct]; contour-check method [correct]
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
irrigation suivant les courbes de niveau [proposal, feminine noun]
OBS: méthode d'arrosage par bassins suivant les courbes de niveau
Spanish (Drenaje y riego (Agricultura))
riego por tablares en curvas de nivel [masculine noun]