English (Military Training)
seminar [correct]
DEF: A conference of specialists in a particular field.
French (Instruction du personnel militaire)
séminaire [correct, masculine noun]
DEF: Conférence regroupant des spécialistes d'une matière.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Instrucción del personal militar)
seminario [correct, masculine noun]