English (Labour and Employment)
work simplification [correct]
French (Travail et emploi)
simplification du travail [correct, feminine noun]
DEF: Établissement de règles et de méthodes visant à soulager la tâche d'un employé.
OBS: La simplification du travail est une forme de rationalisation du travail.
Spanish (Trabajo y empleo)
simplificación del trabajo [correct, feminine noun]