English (Foreign Trade; Sales (Marketing); Trade)
simplification
French (Commerce extérieur; Vente; Commerce)
simplification [proposal]
Spanish (Comercio exterior; Ventas (Comercialización); Comercio)
simplificación [correct, feminine noun]
DEF: Proceso de reducir la variedad de mercancías de una línea que se tiene a la venta.