English (Cartography; Remote Sensing)
thematic mapping [correct]; constraint mapping [correct]
French (Cartographie; Télédétection)
cartographie thématique [correct, feminine noun]
DEF: Forme de cartographie sur ordinateur utilisant des informations stockées dans des applications de type tableur ou dans une base de données et permettant de réaliser des documents cartographiques à des fins de représentation.
Spanish (Cartografía; Teledetección)
cartografía temática [feminine noun]
DEF: Cartografía que utiliza como soporte la cartografía básica o la derivada, y que singulariza o desarrolla algún aspecto concreto de la información contenida en aquéllas, o incorpora información adicional.