English (Computer Programs and Programming)
architectural software [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
logiciel d'architecture [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
software de arquitectura [correct, masculine noun]; programación de aplicación arquitectónica [correct, feminine noun]; soporte lógico de arquitectura [proposal, masculine noun]
CONT: La programación de aplicación arquitectónica ha de atender a las especiales características y a la peculiaridades únicas del arte de proyectar en arquitectura.