English (Tools and Equipment (Mechanics); Electric Motors)
brush holder support [correct]
French (Outillage (Mécanique); Moteurs électriques)
appui de porte-balais [correct, masculine noun]
Spanish (Herramientas y equipo (Mecánica); Motores eléctricos)
soporte de portaescobillas [correct, masculine noun]
DEF: Estructura sobre la cual se montan los portaescobillas y se fijan unos con respecto a los otros.