English (Grain Growing; Animal Feed (Agric.))
sorghum grain [correct]
French (Culture des céréales; Alimentation des animaux (Agric.))
grain de sorgho [correct, masculine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Cultivo de cereales; Alimentación animal (Agricultura))
grano de sorgo [correct, masculine noun]