English (Insurance; Rules of Court)
balloting
French (Assurances; Règles de procédure)
tirage au sort [masculine noun]
Spanish (Seguros; Reglamento procesal)
insaculación de peritos [correct, feminine noun]
DEF: Procedimiento mediante el cual el juez elige por sorteo, entre varios peritos propuestos, al que ha de practicar la prueba pericial en un determinado procedimiento.