English (Medical and Surgical Equipment)
arm support
French (Équipement médico-chirurgical)
écharpe [correct, feminine noun]
DEF: Bandage large appliqué contre la poitrine ou autour du cou et destiné à maintenir l'avant-bras fléchi sur le bras.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
cabestrillo [correct, masculine noun]; charpa [correct, feminine noun]
DEF: Banda o aparato pediente del hombro para sostener la mano o el brazo lastimado.