English (Food Industries; Food Additives)
soya protein isolate [correct]; soya-protein isolate [correct]; soy protein isolate [correct]; soya isolate [correct]
CONT: Soy protein isolate can be added to meat- and grain-based food products.
French (Industrie de l'alimentation; Additifs alimentaires)
isolat de protéines de soja [correct, masculine noun]; isolat de soja [correct, masculine noun]
CONT: Isolat de protéines de graines de soja (ou Isolat de protéines de soja) est le produit séché, obtenu par élimination de la plupart des constituants non protéiques de graines de soja choisies, saines, propres et décortiquées. Le produit doit contenir au moins 90 pour cent de protéines brutes. L'étiquette doit porter la garantie d'un minimum de protéines brutes, d'un maximum de cendres et d'une teneur maximale en humidité.
Spanish (Industria alimentaria; Aditivos alimentarios)
proteína de soja aislada [correct, feminine noun]; proteína de soya aislada [correct, feminine noun]; aislado proteínico de soja [correct, masculine noun]; aislado proteínico de soya [correct, masculine noun]