English (Paints and Varnishes (Industries); Wood Products)
storax [correct]; solid storax [correct]
French (Peintures et vernis (Industries); Produits du bois)
styrax [correct, masculine noun]
Spanish (Pinturas y barnices (Industrias); Productos madereros)
estoraque [masculine noun]; estoraque sólido [masculine noun]; estoraque calamita [masculine noun]
OBS: Producto diferente del fruto propiamente dicho recogido directamente de la planta Styrax officinalis.