English (Translation (General); Laws and Legal Documents)
in compliance with [correct]; in accordance with [correct]; in conformity with [correct]
CONT: The appeal is dismissed and the decision of the minister ... is confirmed, in accordance with the attached reasons for judgment.
French (Traduction (Généralités); Lois et documents juridiques)
conformément à [correct]; en conformité avec [correct]
CONT: L'appel est rejeté et la décision du ministre [...] est confirmée, conformément aux motifs du jugement ci-joints.
Spanish (Traducción (Generalidades); Leyes y documentos jurídicos)
de conformidad con [correct]; en cumplimiento de [correct]
CONT: […] en caso que un Estado no quiera o no pueda proteger a su población que sufre masivas violaciones de sus derechos humanos, cualquier otro Estado podría asumir dicha responsabilidad de conformidad con la Carta de las Naciones Unidas y el derecho internacional vigente.