English (Storage Media (Data Processing))
smooth scroll [correct]; smooth scrolling [correct]
OBS: Contrast with jump scroll.
French (Supports d'information (Informatique))
défilement sans à coup [correct, masculine noun]; défilement lent [masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
desplazamiento suave [masculine noun]
DEF: Habilidad para desplazar el texto de una línea a la siguiente sin saltos ni brincos.