English (Aircraft Piloting and Navigation)
soft landing
French (Pilotage et navigation aérienne)
atterrissage en douceur [masculine noun]
CONT: L'atterrissage en douceur de l'avion a fort probablement contribué à l'aquaplanage lors du toucher des roues.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
aterrizaje suave [masculine noun]