English (Committees and Boards (Admin.))
subcommittee [correct]; sub-committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.))
sous-commission [correct, feminine noun]
DEF: Commission secondaire qu'une commission déjà constituée nomme parmi ses membres.
Spanish (Comités y juntas (Admón.))
subcomité [masculine noun]