English (The Skin; Drugs and Drug Addiction)
subcutaneous [correct]
DEF: Beneath the skin.
French (Appareil cutané; Drogues et toxicomanie)
sous-cutané [correct]
DEF: Qui est situé ou qui s'effectue sous la peau.
CONT: Injection sous-cutanée, tissu sous-cutané.
Spanish (Piel; Drogas y toxicomanía)
subcutáneo [correct]
DEF: Que está situado o que sucede por debajo de la piel.