English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
unemployment relief [correct]; unemployment assistance [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
assistance-chômage [correct, feminine noun]
DEF: Indemnité versée aux chômeurs nécessiteux, soit que les prestations régulières d'assurance-chômage soient insuffisantes, soit qu'elles soient épuisées.
Spanish (Trabajo y empleo; Seguridad social y seguro de desempleo)
subsidio de paro [masculine noun, Spain]; subsidio de desempleo [masculine noun, Latin America]