English (Pest Control Equipment; Drainage and Irrigation (Agric.))
subsoiling bottom
French (Matériel de protection des végétaux; Drainage et irrigation (Agriculture))
corps sous-soleur [correct, masculine noun]
CONT: Tous les sous-sols ne réagissent pas favorablement à un passage de sous-soleuse, cette opération ne devant être pratiquée que lorsque l'observation du profil cultural du sol a révélé sa nécessité. Il faut alors la réaliser en conditions sèches et à une profondeur telle que la pointe du corps sous-soleur passe à 10 cm sous la zone tassée [...]
Spanish (Equipo para la lucha antiparasitaria; Drenaje y riego (Agricultura))
cuerpo subsolador [masculine noun]