English (Audiovisual Techniques and Equipment; Technical Aids for Persons with Disabilities)
closed caption [correct]
DEF: A caption that can be activated and deactivated.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Aides techniques pour personnes handicapées)
sous-titre codé [correct, masculine noun]
DEF: Sous-titre qui peut être activé et désactivé.
OBS: sous-titre codé : désignation entérinée par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales; Ayudas técnicas para personas minusválidas)
subtítulo cerrado [correct, masculine noun]
DEF: Proceso de muestra de texto en un televisor, visualizador de vídeo u otro medio para proporcionar información interpretativa o adicional.
OBS: Además, [el subtítulo cerrado] es una función del televisor, que funciona cuando en este se habilita el decodificador que permite la aparición del texto sobre las imágenes televisivas.