English (Air Transport)
connectivity notification event [correct, officially approved]
OBS: connectivity notification event: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
événement de notification de connectivité [correct, masculine noun, officially approved]; évènement de notification de connectivité [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: événement de notification de connectivité : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
suceso de notificación de conectividad [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: suceso de notificación de conectividad : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).