English (Air Transport)
forward interworking telephone event [correct, officially approved]; FITE [correct, officially approved]; forward interworking telephony event [correct, officially approved]
OBS: forward interworking telephone event; forward interworking telephony event; FITE: terms and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
événement téléphonique d'interfonctionnement vers l'avant [correct, masculine noun, officially approved]; ETAV [correct, masculine noun, officially approved]; évènement téléphonique d'interfonctionnement vers l'avant [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: événement téléphonique d'interfonctionnement vers l'avant; ETAV : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
suceso telefónico de interfuncionamiento hacia adelante [correct, masculine noun, officially approved]; FITE [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: suceso telefónico de interfuncionamiento hacia adelante; FITE : término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).