English (Earthmoving; Forestry Operations)
ground ripping
French (Terrassement; Exploitation forestière)
défonçage [masculine noun]
Spanish (Remoción de tierras; Explotación forestal)
desfonde [masculine noun]
DEF: Labor agrícola de acondicionamiento de las capas profundas del suelo para realizar plantaciones arbóreas o arbustivas.