English (Mineralogy)
guanovulite [correct]
French (Minéralogie)
guanovulite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfate hydraté naturel de potassium et d'ammonium, que l'on a trouvé dans le guano.
Spanish (Mineralogía)
guanovulita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato hidratado de amonio y potasio [...], cristaliza en el sistema rómbico y se encuentra en ciertos guanos.