English (Underwater Navigation Equipment)
submersible [adjective]
DEF: That may be submerged or sunk.
French (Appareils de navigation sous-marine)
submersible [adjective]
DEF: Qualifie ce qui peut être recouvert par les eaux, submergé.
Spanish (Equipo de navegación submarina)
sumergible [adjective]
DEF: Que se puede sumergir.