English (Underwater Navigation Equipment; Underwater Diving (Sports))
submergence
French (Appareils de navigation sous-marine; Plongée sous-marine (Sports))
immersion [feminine noun]
DEF: Fait pour un objet, un plongeur ou un engin de pénétrer sous la surface de l'eau.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Buceo (Deportes))
sumersión [feminine noun]