English (Translation; Language Problems)
fill the gap [verb]
French (Traduction; Problèmes de langue)
rétablir l'équilibre; combler le déficit; combler la brèche
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
paliar la carencia; superar la deficiencia; saltar la brecha