English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
surface of discontinuity
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
surface de discontinuité [feminine noun]
DEF: Surface qui sépare deux couches d'eau caractérisée par des propriétés distinctes.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
superficie de discontinuidad [feminine noun]